fs küchen manufaktur - DAS FAMILIENUNTERNEHMEN

Wir von der fs küchen manufaktur sind ein inhabergeführtes Familienunternehmen, welches 2000 gegründet wurde. Im Laufe der Jahre haben wir uns zu einem Küchenstudio für anspruchsvolle und kreative Küchengestaltung entwickelt. Wir beziehen unsere Stärke aus der konstruktiven und respektvollen Zusammenarbeit, bei dem immer wieder der Manufakturgedanke der höchstmöglichen Qualität im Mittelpunkt steht. Wir streben ein partnerschaftliches Verhältnis zu unseren Geschäftspartnern an, dass von Fairness, Vertrauen und Verlässlichkeit geprägt ist. Exzellente Qualität ist uns besonders wichtig, deswegen verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien. Unsere Zulieferer werden dementsprechend sorgfältig von uns ausgewählt, damit wir unseren Kunden einen hohen Qualitätsstandard bieten können. Wir gehen auf unsere Kunden ein und versuchen ihre Vorstellung zu verwirklichen. Unsere hochwertigen Möbel werden auf Wunsch millimetergenau in Ihren Raum angepasst, dadurch werden die Räumlichkeiten optimal genutzt und eine einzigartige Küche entsteht. Eigene Ideen machen uns einzigartig. Durch kreatives Zusammenarbeiten im Unternehmen gelingt es uns, neue Konzepte zu entwickeln und diese erfolgreich umzusetzen.

Michaela Faber

Michaela Faber

Geschäftsleitung / Verkauf

michaela.faber@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 688903
Standort: Ludwigsburg

Dirk Faber

Dirk Faber

Geschäftsleitung

dirk.faber@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 688903
Standort: Ludwigsburg

Timo Weirauch

Timo Weirauch

Verkauf

timo.weirauch@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 6889053
Standort: Ludwigsburg

Markus Eckert

Markus Eckert

Verkauf

markus.eckert@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 6889049
Standort: Ludwigsburg

Julia Mathony

Julia Mathony

Verkauf

julia.mathony@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 6889052
Standort: Ludwigsburg

Robin Faber

Robin Faber

Verkauf

robin.faber@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 688903
Standort: Ludwigsburg

Sandra Hönes

Sandra Hönes

Verkauf

sandra.hoenes@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 6889047
Standort: Ludwigsburg

Monika Abicht

Monika Abicht

Buchhaltung

monika.abicht@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 6889044
Standort: Ludwigsburg

Matthias Schuster

Matthias Schuster

Kundendienst

matthias.schuster@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 6889055
Standort: Ludwigsburg

Tobias Hermann

Tobias Hermann

Disposition

tobias.hermann@fs-kuechen.com
Tel. 07141 - 6889042
Standort: Stuttgart

Ralf Herrmann

Ralf Herrmann

Monteur

info@fs-kuechen.com
Tel. -
Standort: Ludwigsburg

Sebastian Pagenkopf

Sebastian Pagenkopf

Schreiner

info@fs-kuechen.com
Tel. -
Standort: Ludwigsburg

Franz Seehauser

Franz Seehauser

Schreiner

info@fs-kuechen.com
Tel. -
Standort: Ludwigsburg

Jörg Weissenbacher

Jörg Weissenbacher

Schreiner

info@fs-kuechen.com
Tel. -
Standort: Ludwigsburg

Andreas Schneider

Andreas Schneider

Technische Leitung / Schreiner

info@fs-kuechen.com
Tel. -
Standort: Ludwigsburg

„WIR DENKEN KÜCHE ANDERS.“

Michaela & Dirk Faber
Geschäftsleitung

„DAS BESTE KÜCHENSTUDIO IN DER REGION.“

Pflugfelder Immobilien

„THE BEST DESIGNKITCHEN COMPANY - SOUTH WEST GERMANY.“

Home and Gardan Award

„EXCELENT PRODUCT DESIGN.“

Fachjury German Design Award